LED-Innenbeleuchtung mit Tastschalter | 16cm | 12-24v | 4500K | B15TS-616
29.68 € zzgl. MwSt.
Auf Bestellung lieferbar
Auf Bestellung lieferbar
Zahlungsarten:
Andere Varianten
LED Innenbeleuchtung | ohne Schalter 13cm | 12-24v | 4500K | B15GS-213
Auf Lager
LED Innenbeleuchtung | ohne Schalter | 16cm | 12-24v | 4500K | B15GS-616
Auf Lager
Beschreibung
Die LED Innenbeleuchtung B15-serie TRALERT® B15-serie ist für den Einsatz in einer Vielzahl von Fahrzeugausstattungen konzipiert, darunter Nutzfahrzeuge, Anhänger und Nutzfahrzeuge. Dank ihrer kompakten Größe (166x60x14 mm) eignet sich diese LED Innenbeleuchtung für die Montage auf engem Raum. Das Gehäuse besteht aus aluminium und ist mit einer Linse aus Polycarbonat ausgestattet, was zur Robustheit und langfristigen Nutzbarkeit beiträgt.
Die Beleuchtung hat eine Lichtleistung von 420 lm bei einer neutralweißen Farbtemperatur von 4500K. Der Anschluss erfolgt über ein 20 cm langes Kabel mit offenem Kabelende, das für Spannungsbereiche von 12-24 V geeignet ist. Diese LED Innenbeleuchtung entspricht der Schutzklasse IP67 und ist nach CE und ECE R10 zertifiziert.
Pluspunkte dieser Serie:
– Kompakte Größe für die Montage in engen Räumen
– 4500K neutralweißes Licht
Eigenschaften
| Lichtfarbe | 4500K (neutral weiß) |
|---|---|
| Steckverbinder | Offenes Kabelende |
| Kabellänge | 20cm Kabel |
| Abmessungen | 166 x 60 x 14mm |
| Spannung | 12-24v |
| Lumen | 420 Lumen |
| Form | Oval |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzklasse | IP67 |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Linsenmaterial | Polycarbonat |
| Zertifizierung | CE,ECE-R10 |
| Linsenfarbe | Undurchsichtig |
| Schalter | Berührungsschalter |
| Garantie | 2 Jahre |
| Montage | Aufbau |
| Marke | TRALERT® |
| Breite | 166mm |
| Höhe | 60mm |
| Tiefe | 14mm |
| Geeignet für Lkw | Ja |
| Geeignet für Trailer | Ja |
| Geeignet für Transporter | Ja |
| Geeignet für Anhänger | Ja |
| Geeignet für Fahrzeugtyp | Anhänger |
| Series | B15-serie |
Andere Produkte
LED Innenbeleuchtung | Chrom | 12v | kaltweißes Licht | 7524C
Auf Bestellung lieferbar
LED Innenbeleuchtung | Chrom | Milchglas | 24v. | kaltes weißes Licht | 7530 OPAQUE
Auf Bestellung lieferbar














LED bars
LED Innenbeleuchtung