LED Begrenzungsleuchte links rot-weiß 12-24v 50cm Kabel | MB-4691RW
14.57 € zzgl. MwSt.
Auf Bestellung lieferbar
Auf Bestellung lieferbar
Zahlungsarten:
Andere Varianten
Ersatzgerät | MB-4600 serie Begrenzungsleuchte | MBAC-4600RW
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte links rot-weiß 12-24v 50cm Kabel | MB-4661RW
Auf Lager
LED Begrenzungsleuchte rechts rot-weiß-amber 12-24v 50cm Kabel | MB-4692RW
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte links rot-weiß 12-24v 50cm Kabel | MB-4631RW
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte rechts rot-weiß-amber 12-24v 50cm Kabel | MB-4601RW
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte rechts rot-weiß 12-24v 50cm Kabel | MB-4602RW
Auf Bestellung lieferbar
Beschreibung
Die Horpol MB-4691RW gehört zur MB-4600 serie und ist eine LED Begrenzungsleuchte mit zweifarbiger Beleuchtung in rot und weiß. Dank seiner kompakten Bauweise mit Gehäuse aus Gummi und Linse aus Polycarbonat eignet sich dieses Modell für die Montage an Fahrzeugen in verschiedenen Anwendungsbereichen, wie Nutzfahrzeugen und Anhängern. Die Begrenzungsleuchte fungiert als Umrissleuchte und trägt zur Sichtbarkeit und Markierung der Fahrzeugkonturen bei.
Die Aufbaumontage in Kombination mit dem 40 cm langen Verbindungskabel mit offenem Kabelende ermöglicht eine effiziente Installation. Diese LED Begrenzungsleuchte eignet sich für den Einsatz an Fahrzeugen mit einem elektrischen System zwischen 12 und 24 V. Die Version erfüllt die IP68-Normen für Wasser- und Staubdichtigkeit und ist nach CE, ECE-R10 und ECE-R7 zertifiziert.
Pluspunkte dieser Serie:
– Zweifarbige Begrenzungsleuchte
– Verschiedene Längen und Formen erhältlich
– 24V Multivoltage
Eigenschaften
| Lichtfarbe | Rot, weiß |
|---|---|
| Steckverbinder | Offenes Kabelende |
| Kabellänge | 40cm Kabel |
| Abmessungen | 170 x 160 x 46mm |
| Spannung | 12-24v |
| Form | Abgewinkelter Griff |
| Gehäusematerial | Gummi |
| Schutzklasse | IP68 |
| Lochabstand | 74mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Linsenmaterial | Polycarbonat |
| Zertifizierung | CE,ECE-R10,ECE-R7 |
| Linsenfarbe | Rot, weiß |
| Seite | Links |
| Garantie | 2 Jahre |
| Montage | Aufbau |
| Marke | Horpol |
| Seitenpositionsleuchte | Nein |
| Hintere Positionsleuchte | Ja |
| Vordere Positionsleuchte | Ja |
| Breite | 170mm |
| Höhe | 160mm |
| Tiefe | 46mm |
| Geeignet für Trailer | Ja |
| Geeignet für Anhänger | Ja |
| Geeignet für Fahrzeugtyp | Anhänger |
| Series | MB-4600 serie |
Andere Produkte
LED Begrenzungsleuchte links rot-weiß 12-24v 50cm Kabel
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte links rot-weiß-amber 12-24v 21cm Kabel
Auf Lager
LED Begrenzungsleuchte rechts 12-36v, 30cm Kabel + SuperSeal
Auf Lager
LED Begrenzungsleuchte rechts amber 12-24v 0.5m+1.5mm² con
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte rechts rot-weiß 12-24v 50cm Kabel
Auf Bestellung lieferbar
LED Begrenzungsleuchte rot-weiß-amber 12-24v 21cm Kabel
Auf Lager














LED bars
LED Innenbeleuchtung