LED Rücklicht mit schwarzem Rand | 12-24v | 40cm Kabel | 80BRAWME
167.16 € zzgl. MwSt.
Auf Bestellung lieferbar
Auf Bestellung lieferbar
Zahlungsarten:
Andere Varianten
Vierfacher schwarzer Rahmen | 80 Serie | 80B4B
Auf Bestellung lieferbar
LED Rücklicht mit schwarzem Rand | 12-24v | 40cm Kabel | 80BFWARME
Auf Lager
Beschreibung
Das LED Rücklicht 80-serie LED LED Autolamps wurde für die Montage an Nutzfahrzeugen entwickelt, bei denen es auf Zuverlässigkeit und Sichtbarkeit ankommt. Die Konstruktion besteht aus einem stoßfesten ABS-Gehäuse und einer Acryl-Linse, die für den Außeneinsatz unter schwierigen Bedingungen geeignet ist. Die wasser- und staubdichte Abdichtung nach IP67 gewährleistet den Betrieb auch in feuchten oder staubigen Umgebungen.
Dieses LED Rücklicht kombiniert die Funktionen: Rücklicht, Bremslicht, Blinklicht und Rückfahrlicht. Sie ist für den Einsatz in einem Spannungsbereich von 12-24 V geeignet und verfügt über ein offenes Kabelende mit einer Kabellänge von 40 cm. Die Anwendung erfolgt durch Aufbaumontage. Mit einer Größe von 278x100x28 mm lässt es sich leicht in bestehende Fahrzeugsysteme integrieren. Dieses Modell entspricht den Richtlinien CE, ECE-R10, ECE-R7, ECE-R6 und ECE-R23.
Pluspunkte dieser Serie:
– Modulares Blocklampen-Design
– Erhältlich mit verschiedenen Bügeln für eine bis vier Lampen
– Verschiedene Varianten mit anderen Lichtfunktionen im gleichen Stil erhältlich
Eigenschaften
| Steckverbinder | Offenes Kabelende |
|---|---|
| Kabellänge | 40cm Kabel |
| Abmessungen | 278 x 100 x 28mm |
| Spannung | 12-24v |
| Form | Rechteckig |
| Gehäusematerial | ABS |
| Schutzklasse | IP67 |
| Lochabstand | 240mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Linsenmaterial | Acryl |
| Zertifizierung | CE,ECE-R10,ECE-R23,ECE-R6,ECE-R7 |
| Seite | Universeel |
| Garantie | 5 Jahre |
| Reflektor | Ohne Reflektor |
| Montage | Aufbau |
| Marke | LED Autolamps |
| Blinker | Ja |
| Seitenblinker | Ja |
| Rücklicht | Ja |
| Nebelscheinwerfer | Nein |
| Rückfahrlicht | Ja |
| Kennzeichenbeleuchtung | Nein |
| Bremslicht | Ja |
| Dynamischer Blinker | Nein |
| Blinkfunktion | Ja |
| Breite | 278mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 28mm |
| Rücklichtfunktionen | Rücklicht |
| Series | 80-serie |
Andere Produkte
LED Kompaktes Rücklicht ohne Kennzeichenbeleuchtung | 12-24v | 50cm. Kabel | 99ARM
Auf Lager
LED Kompaktes Rücklicht ohne Kennzeichenbeleuchtung | 12v | 30cm Kabel | 98BAR
Auf Lager
LED Rücklicht ohne Kennzeichenbeleuchtung | 12-24v | 40cm. Kabel | EU390R
Auf Lager
LED Rücklicht ohne Kennzeichenleuchte | 12-24v | 20cm Kabel | 95STIM
Auf Lager














LED bars
LED Innenbeleuchtung